Уроки мужества для дошколят

24-26 апреля прошли уроки мужества ​ для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Провела уроки архивист Архива-Югры Замятина-Паршо Я.В.

Обучающиеся узнали о нелегкой судьбе, которая выпала на плечи не только взрослого населения страны, но и тысячи мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной войны.

Дети войны​ это дети-герои. Об одном из них, маленьком шестилетнем мальчишке Серёже Алешкове, узнали дошкольники, посмотрев фильм «Самый маленький герой».

​В заключении воспитанники детского сада нарисовали​ рисунки солдатам, которые сейчас находятся на защите нашей Родины. Каждый детский рисунок — это частичка души, тепло, радость и улыбка ребёнка. Пусть рисунки наших воспитанников будут вселять силы бойцам и ускорят день Победы.