«Шахматный бал»

Дата публикации: 27.04.2023 г.

Будет когда-нибудь, поверьте,
Шахматная страна.
Разных резных фигур и пешек
Эта страна полна.
Вдруг посетит нас вдохновенье
Шахматы оживут
И в мир такой волшебный
Нас с тобой поведут.

Сегодня, обучающиеся детского шахматного клуба «Умная игра» попали на бал в Шахматной стране.

На Шахматный бал прибыли уважаемые Пешки, почётные Ладьи, шахматные Слоны и Кони. И, конечно же, главными гостями шахматного бала стали шахматный Король и Королева.
На шахматном Балу прошло чествование обучающихся, показавших особые достижения в шахматном турнире, который прошёл накануне. Также подарки и грамоты получили воспитанники и их родители, принявшие активное участие в семейном творческом конкурсе поделок «Искусство шахмат».

В завершение настоящего бала дошколята исполнили вальс шахматных фигур и песню «Шахматная страна», наполнив зал настоящей атмосферой праздника.

Подобные мероприятия вносят огромный вклад в воспитание дошкольников, способствуют развитию интереса к игре в шахматы.