Практикум для педагогов «Изотерапия – дудлинг и зентангл»

Дата публикации: 28.04.2023 г.

Все большую популярность набирают новые, развивающиеся формы искусства, которые сочетают в себе сразу несколько направлений: и творчество, и медитацию, и художественное искусство.

Сегодня, на практикуме для педагогов, воспитатель по ИЗО Овсянкина Лариса Викторовна познакомила с направлениями в дудлинге и техникой зентангл.
Рисуя под музыку структурированные, абстрактные узоры с помощью комбинаций точек, прямых и кривых линий педагоги ощутили пользу медитативного рисования. Не имея специальных умений и профессиональных навыков, техники Дудлинг и Зентангл доступны и детям, и взрослым. Все что нужно – ручки, маркеры, бумага.

По итогу практикума, сложив все нарисованные плиточки в технике зентангл, мы получили красивое мозаичное панно.