Подвиг наших героев никогда не будет забыт!

Дата публикации: 28.04.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Подвиг наших героев никогда не будет забыт!Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне.

На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот день и не перестаем гордиться.​ Победа над немецко-фашистскими оккупантами — это гордость всего советского народа, потомки которого живут, в том числе, в современной России.

Основная цель празднования Дня Победы — напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за мир и свободу.
В 2023 по всей России пройдут праздничные мероприятия и акции:

1. Акция «Георгиевская ленточка». С ленточкой в праздничные дни ходят и дети, и взрослые, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за Победу.

2. Акция «Окна Победы». Украшение окон своего дома, квартиры, учреждения праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами

3. Акция «Бессмертный полк».
В этом году в знак солидарности с жителями регионов России, где невозможно проведение «Бессмертного полка», организаторы акции решили перенести шествие в другие форматы. Почтить память фронтовиков и тружеников тыла, поблагодарить их за подвиги и самоотверженный труд предлагается офлайн и онлайн.

Хантымансийцы могут принять участие в акции «Бессмертный автополк». Для этого им нужно разместить портреты защитников Родины, фото их наград и историю на стеклах машин.
Еще один способ поучаствовать в «Бессмертном полке» — прикрепить фотографии героев к одежде или распечатать их на футболке.
Присоединиться к акции можно и онлайн. Разместите фотографии своих героев, прошедших Великую Отечественную войну, в социальных сетях или присылайте на адрес детского сада фотографию и краткие биографические справки героя: фамилию, имя и отчество. Расскажите, где воевал ваш родственник, и отметьте его самые важные награды. Мы разместим ваших героев на страничке детского сада в ВК.

Уважаемые сотрудники и родители!
Приглашаем Вас присоединиться к Всероссийским акциям, приуроченных к Дню Победы 9 мая.

Ждём Ваши фотографии на электронный адрес: [email protected] до 8 мая.