Бессмертный полк-онлайн

О своём прадедушке рассказывает воспитанница подготовительной группы «Светлячки» Катя Винокурова
Мой прадедушка, Куклин Евлампий Ефимович, участник Великой Отечественной войны, с января 1941-го по июнь 1945 года, был призван на защиту Родины Ханты-Мансийским окружным военкоматом. В Ханты-Мансийске им выдали лыжи, с ними они доехали до города Омска, а там их сразу отправили по разным направлениям. Прадедушка попал на Калининский фронт, а затем на Первый Прибалтийский. Прадедушке приходилось участвовать в боях под городом Калининым, Смоленском, Ржевом, Велижем, Псковом, Кенигсбергом, он был отличный автоматчик. За образцовое выполнение боевых заданий мой прадедушка был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над фашистской Германией».
В боях за советскую Родину прадедушка получил три ранения и контузию после тяжелого ранения.

Мы помним! Мы гордимся! Спасибо за победу!

#нашБессмертныйполк