«Эколята Югры — Друзья и защитники уникальной природы Севера»

В рамках мероприятий экологического форума в детском саду прошел экологический квест «Эколята Югры за охрану окружающей среды» направленный на формирование экологических знаний, основ экологической грамотности.

Во время квеста старшие дошкольники побывали в «Царстве Лесовичка», «Царстве Бабы Яги», «Царстве Кикиморы», «Царстве Лешего» и еще много других станциях, где их ждали интеллектуальные, музыкальные, спортивные игры, загадки и экологические задания. Сопровождали детей на станциях Фея Природы и Дедушка Ау.

Закончилось мероприятие посвящением детей в Эколят и вступлением в «Клуб любителей природы».

Благодарим педагогов детского сада, организовавших мероприятие: Е. А. Кокотееву, Н. В. Суринову, О. А. Павлову за неравнодушное отношение к проблемам сохранения окружающей среды.