В нашем саду прошёл День бабочек

Дата публикации: 19.06.2023 г.

Сегодня в садике у нас — шум и суета.
Все ребята нарядились, просто — красота!
Этот праздник бабочек просто диво —
Мило, ярко и красиво!

Да, да даже у бабочек есть свой праздник. В этом году мы отмечаем его 19 июня. Бабочка — это олицетворение лёгкости, грации, таинственной красоты. Не зря ведь говорят о счастливом человеке: «Порхает, как бабочка!». Этот день посвящён не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы защищать их.

Для воспитанников детского сада был организован музыкально-познавательный досуг «День бабочек». В ходе мероприятия дошколята получили возможность дополнить свои представления о многообразии бабочек, их строении, образе жизни, а также закрепили правила бережного отношения к живой природе.
Завершилось мероприятие дефиле накидок «от кутюр» «Узор на крыльях бабочки сорвал все краски лета»!!!!!!

Мы благодарим педагогов Питухину М.В. и Ворошук Е.И., подарившим детям этот незабываемый праздник. Особую благодарность объявляем родителям за помощь в подготовке нашего показа, за творческий подход, находку и сообразительность!