23 июня наш детский сад отметит День балалайки

Дата публикации: 19.06.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

23 июня наш детский сад отметит День балалайкиБалалайка — особый музыкальный инструмент, одним из сакральных атрибутов жизни русского народа. Идея создания праздника, объединяющего всех «балалайщиков», принадлежит музыкантам-народникам. С 2008 года международный день балалайки отмечается 23 июня. Этот праздник любят не только в России, он популярен по всему миру.

Международный праздник всех поклонников «трехструнной», плотно закрепившийся в календаре торжественных событий русского народа, был учрежден с целью уважить труд и творчество музыкантов-народников, делающих весомый вклад в популяризацию богатой русской культуры.

23 июня в нашем детском саду пройдут мероприятия, посвящённые международному дню балалайки, в мини-музее детского сада будет организована выставка балалаек.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в выставке поделок «Балалайка для зайки». К участию в конкурсе принимаются любые творческие работы, изготовленные своими руками в любой технике, из любого материала, соответствующие теме конкурса.