9 августа — Международный День коренных народов мира

Дата публикации: 07.08.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

9 августа - Международный День коренных народов мираЕжегодно 9 августа на всём земном шаре отмечается международный праздник — день коренных народов мира. Эта знаменательная дата была установлена в 1994 году по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

В каждой стране празднуют этот день по-разному, но во всех государствах идея празднования этого дня сводится к тому, чтобы отдать должное коренным народам мира, вспомнить и проявить уважение к богатству культур коренных народов и тому, какой вклад они внесли в развитие народности всего мира.

Педагоги детского сада подготовили для обучающихся «Центра развития ребенка – детский сад № 7 «Ёлочка» цикл мероприятий, которые позволят им окунуться в увлекательный мир народов, проживающих в Югре, познакомиться с играми, головоломками и спортивным состязаниями коренных народов Севера.

Также приглашаем Вас и ваших детей посетить городские тематические площадки в парке Бориса Лосева, где Вы сможете посетить мастер-классы по изготовлению оберегов, кукол «Акань», а также посетить уличный мини-кинотеатр, посмотреть сказки народов ханты и манси.

Ждем всех на празднование
Международного Дня коренных народов мира 9 августа,
в парке Бориса Лосева! Начало мероприятий в 13.00!!!

Дорогие обучающиеся, родители (законные представители)!

Примите самые теплые слова поздравлений с Международным

Днем коренных народов Мира.

Желаем благополучия каждому человеку,

Ведь от благополучия каждого из нас зависит благополучие всего народа!