12 августа — День физкультурника

Дата публикации: 10.08.2023 г.

Категория: Анонс предстоящих событий

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2023 году праздник выпадает на 12 августа. День физкультурника был учреждён в Советском Союзе Советом Народных комиссаров в 1939 году. Всесоюзный праздник ввели ради популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.
День физкультурника это всеобщий праздник, который касается всех, кто любит спорт и активный образ жизни, вне зависимости от профессии и возраста. Движение — это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети!

В целях формирования здорового образа жизни юных горожан в Хаты-Мансийске пройдет масштабное событие – Фестиваль спорта.
Для гостей будут работать сразу несколько тематических зон: «Здоровье в движении», «Достигай и побеждай», «Лига дворового спорта», «Спорт и наука», «Патриоты». «ГТО» и многое другое.

12 августа - День физкультурникаПедагоги «Центра развития ребенка — детский сад № 7 «Ёлочка» приглашают Вас и самых юных горожан на тематическую площадку «Самый быстрый ползун». Участникам в возрасте от 6 месяцев до 2-ух лет нужно будет самостоятельно преодолеть дистанцию на время одним из способов передвижения: ползком (для малышей до 12 месяцев) или бегом (для участников от 1-го года до 2 –ух лет). Успейте подать заявку и стать участником самых крутых соревнований!
Праздник, посвященный Дню физкультурника, начнется в 12 часов и продлится до 17:00. На площадке Арт-резиденции (по ул. Георгия Величко, 3) каждый сможет найти занятие по душе. Не пропусти большое спортивное событие, бери с собой родных и друзей!

Встречай День физкультурника спортивно!