Акция «Посади дерево- сохрани природу!» 🌲🌳🌲

Одним из направлений экологического воспитания в ДОУ являются ежегодные акции. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акция «Посади дерево- сохрани природу!», которая прошла сегодня в детском саду направлена на озеленение и благоустройство территории детского сада, города.

Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Работа по посадке саженцев, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем.

Каждое посаженное дерево — это вклад в экологическое благополучие города. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась!!! Ведь деревца, посаженные сегодня, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.