Туристическая прогулка- поход «В гости к Осени» 🍂🍂🍂

Дата публикации: 15.09.2023 г.

Одной из важнейших задач оздоровительной работы в детском саду является сохранение и укрепление здоровья дошкольников. С этой целью ежегодно в осенний период в нашей дошкольной организации организуются прогулки-походы с элементами туризма

Сегодня, старшие дошкольники, надев туристические рюкзаки, добрались до знакового места, где расположена стела – памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской».
Именно здесь их ждала первая встреча со сказочным героем Лесовичком, который загадал детям загадки о лесных жителях.
Вместе с Лесовичком дошколята продолжили прогулку по лесу, повстречали Патапыча, Лисоньку и саму красавицу Осень.
На протяжении похода дети играли в эстафеты, водили хороводы с песнями, а самым запоминающимся стал мини-пикник со сладким чаем и печеньем.

День прошёл отлично,
Очень динамично!