II городской профсоюзный чемпионат по интеллектуальной игре​ «Что? Где? Когда?»

Дата публикации: 12.10.2023 г.

Категория: Новости "Мой профсоюз",Новости детского сада

12 октября​ в «Арт-резиденции» состоялся 2-й городской профсоюзный чемпионат по интеллектуальной игре​ «Что? Где? Когда?» среди команд дошкольных​ образовательных учреждений. Команда нашего детского сада «ПРОФиТРОли» выступает второй раз в качестве участника.

Корпоративный турнир по «Что? Где? Когда?» выстроен по аналогии с одноименным телепроектом со сложными вопросами.

Капитанами команд, наставниками и помощниками стали участники прошлогоднего турнира.
Такой формат встречи не случаен, ведь деятельность педагогов связана реализацией разных направлений с участниками образовательного процесса: коллегами, родителями и воспитанниками. Поэтому они должны уметь слаженно действовать в нестандартных ситуациях, творчески подходить к решению любой задачи, а также уметь слышать своих коллег и выстраивать с ними эффективное взаимодействие.

Игра формата «Что? Где? Когда?» является моделью подобных ситуаций и помогает не только проверить свою эрудицию и сообразительность, но и научиться работать сообща, полагаясь на мнение партнера по команде.

Турнир проходил в три этапа, на каждом из которых командам было необходимо ответить на 12 вопросов. Как и в одноименной теле-игре, на обсуждение предоставляется всего минута. За это время участники должны показать не только уровень знаний в какой-либо сфере, но и проявить логическое мышление, нестандартный подход к решению задач и находчивость.
Этот день для участников стал настоящим испытанием на сообразительность, умение концентрировать внимание на важных моментах и не отвлекаться на менее значимые детали, так как многие вопросы были завуалированы, содержали в себе ряд несущественных или отвлекающих деталей. Это сделало игру такой эмоциональной и запоминающейся.

Поздравляем команду победителей!

Мунтянова Елена Леонидовна (капитан команды) — воспитатель средней группы «Солнечные зайчики».

Павлова Оксана Александровна — педагог-психолог детского сада.

Подпругина Татьяна Викторовна — воспитатель подготовительной группы «Жемчужинки»

Путятова Ольга Владиславовна – воспитатель подготовительной группы «Фантазеры»

Хабибулина Альбина Михайловна — воспитатель старшей группы «Почемучки»

Суринова Надежда Владимировна — педагог-психолог нашего учреждения.