Коммуникативная игра «Стресса не боюсь»

Дата публикации: 27.10.2023 г.

Категория: Год педагога и наставника,Новости детского сада

«Если не можешь снять стресс- не одевай его»

Народная мудрость

Коммуникативная игра «Стресса не боюсь», прямо или косвенно касающаяся введения федеральной образовательной программы дошкольного образования, прошла 27.10.2023 г., в детском саду в рамках педагогического совета.

Игра состояла из четырёх раундов:

✔️ «Стресс или нет» — педагогам необходимо было определить факторы, являющиеся причиной стресса;

✔️ «Портрет человека» — с помощью конструктора черт характера, собрать портреты людей с негативным и позитивным мышлением;

✔️ «Даже если…, в любом случае» — с помощью предложенной словесной конструкции нужно было переделать негативное высказывание в позитивное;

✔️ «Рецепт на весь год» — творческое задание по составлению рецепта счастья и хорошего настроения для коллег.

Игра помогла педагогам проговорить свои страхи и увидеть положительные моменты в наступивших изменениях в работе в период перехода на ФОП ДО, освоить некоторые приёмы борьбы со стрессом.

Провели коммуникативную игру заместители заведующего по воспитательной работе Сухова А.В., Боловнева Т.А.